Классы социально-гуманитарного профиля

С 2006 года в школе открыты классы социально-гуманитарного профиля. Цель: углубить знания обучающихся по предметам социально- гуманитарного цикла, сформировать целостную картину мира, ознакомить с методами познания, характерными для гуманитарных наук, развивать творческие способности детей...

С 2006 года в школе открыты  классы социально-гуманитарного профиля.

Цель: углубить знания обучающихся по предметам социально- гуманитарного цикла, сформировать целостную картину мира, ознакомить с методами познания, характерными для гуманитарных наук, развивать творческие способности детей.

Учебный план социально-гуманитарного профиля 10 11 -х классов представлен:

1.Базовыми общеобразовательными предметами федерального компонента: иностранный язык, математика, физика, химия, биология, мировая художественная культура, физическая культура.

2. Профильными учебными предметами, определяющими специализацию данного профиля : русский язык, литература, история, обществознание, экономика, право.

3. Элективными курсами:

• Малый жанр в новейшей русской прозе.

Цель: развитие критического мышления, формирование собственной читательской позиции.

• Деловой английский.

Цель: развитие социокультурной компетенции, а именно умения участвовать в коммуникации в соответствии с нормами, принятыми в деловом мире.

• Математика. Решение задач.

Цель: обобщение и систематизация, расширение и углубление знаний и умений, повышение уровня математической подготовки. Кроме того математика решает задачу формирования специальных умений по предмету необходимых для гуманитариев: развитие логического мышления, пространственного воображения, алгоритмической культуры, а также проведения доказательных рассуждений, логического обоснования выводов, различения доказанных и недоказанных утверждений, аргументированных и эмоционально убедительных суждений.