Регламент записи ребенка в 1 класс

Регламент записи ребенка со 2 по 11 класс

Регламент отчисления учащихся из школы

Уважаемые родители! Обращаем Ваше внимание на то, что сейчас на Портале государственных и муниципальных услуг можно зарегистрировать детей только на текущий 2016 – 2017 учебный год.

На 2017 – 2018 учебный год регистрация открывается по завершении текущего учебного года, то есть с 1 июня.

Ежегодный набор в театральный 10-й класс школы №123

С 1999 года в школе набирается профильный 10-й театральный класс. В него принимают учащихся различных школ Москвы. Тем, кто определился с выбором будущей профессии, хочет всерьез проверить свои творческие силы и получить основательную базовую подготовку по актерской профессии и подготовиться в театральный ВУЗ, предлагается 2-х годичная программа, составленная из специальных предметов, необходимых будущему актеру:

• актерское мастерство
  • сценическое движение
  • хореографию
  • сценическую речь
  • вокал (ансамбль и индивидуально)
  • историю театра
  • основы зрительской культуры

Часть предметов входят в базовый учебный план и включены в расписание 1-й половины дня. Остальная часть программы осваивается в рамках системы дополнительного образования во 2-й половине дня. Занятия ведут педагоги, имеющие большой опыт работы (15-25 лет) и специальное образование: актерское, режиссерское, педагогическое, музыкальное, культурологическое.

Первый год обучения посвящен освоению основ актерского ремесла в рамках комплексного психофизического тренинга.

Второй год обучения включает в себя подготовку индивидуальной чтецкой и вокальной программы для творческого конкурса в театральные ВУЗы.

Школа располагает помещениями, оборудованными для занятий специальными предметами:

• 2 класса вокальной и хоровой подготовки, оборудованные музыкальными инструментами и звукозаписывающей аппаратурой,
  • 2 танцзала, оборудованных зеркалами и поручнями для занятий классическим станком,
  • театральный зал, оборудованный световой и звукоусилительной аппаратурой.

Освоившие 2-хгодичный курс театральных предметов показывают хорошие результаты при поступлении в творческие ВУЗы: 90 процентов выпускников школы успешно проходят творческий конкурс. С результатами поступления выпускников можно ознакомиться в разделе «Ассоциация выпускников»

Для зачисления необходимо пройти творческий конкурс и тестирование по общеобразовательным предметам (русский язык, литература, математика).

На творческом конкурсе нужно:

• наизусть рассказать стихотворение, басню, отрывок из прозаического произведения,
  • исполнить песню.
  • поступающему могут быть предложены задания по актерскому мастерству и танцу.

Сроки проведения конкурса: апрель-май

21.03.17
Изменения в записи учащихся со 2 по 11 классы в ОУ, подведомственных ДО г. Москвы
обновлено: 23 июня 2017