Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при ДОгМ.

АЛГОРИТМ ПРОХОЖДЕНИЯ ЦПМПК

от 1 апреля 2013 г. N 297

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ МЕДИЦИНСКИМИ

ОРГАНИЗАЦИЯМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ГОРОДА МОСКВЫ МЕДИЦИНСКИХ ЗАКЛЮЧЕНИЯ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ

И РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

ДЛЯ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Организация обучения лиц с особыми образовательными

потребностями в образовательных организациях

ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

"Световозвращатель и безопасность детей на дороге".

Применение световозвращателя снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 6.5 раз.
Световозвращатель может спасти пешехода или ребёнка на дороге. Обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещенности, световозвращатель становится практически единственным способом обозначения пешехода на проезжей части.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения из 1.2 млн. людей, ежегодно погибающих на дорогах, более 1/3 получают смертельные травмы в результате ДТП в темное время суток. Интенсивность движения в это время суток ниже, но тяжесть последствий аварий выше в 1.5-2 и более раз.

В качестве причин ночных аварий водители чаще всего называют плохую видимость. Обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещенности, светоотражатель становится практически единственным способом обозначить

пешехода на проезжей части.

Пусть наши дети будут в безопасности!