Ассоциация выпускников

Наши выпускиники - наша гордость!

Режиссеры

Александр Котт Владимир Котт Александр Баршак

Актеры

Александр Нестеров Александр Солдатов Анна Кузьминская

Даниил Белых Дмитрий Орлов Дмитрий Марьянов

Екатерина Семенова Кирилл Емельянов Наталья Щукина

Яков Ломкин

Вокалисты

Виктор Леонтьев Родион Погосов

Результаты поступления в вузы

Многие наши выпускники связали свою судьбу с театром и кино. Счет поступивших в театральные ВУЗы идет уже на сотни. На сцене многих известных московских театров работали и работают воспитанники школы № 123: Ленком и МХАТ им. А.Чехова, Сатирикон и театр на Таганке, театр «Школа современной пьесы» и музыкальный театр под рук. Б. Покровского, РАМТ и театр им. К.С.Станиславского.

Школа по праву гордится своими выпускниками, среди которых такие как заслуженная артистка России Наталья Щукина, артисты театра и кино Дмитрий Марьянов, Екатерина Семенова, Дмитрий Орлов, Яков Ломкин, известный тенор Родион Погосов, стажировавшийся в Метрополитен-опера, артист цирка Денис Клопов, писатель и драматург Родион Белецкий, кинорежиссеры Александр и Владимир Котты, журналист государственного первого канала телевизионного вещания, лауреат многих телевизионных и журналистских премий – Наталья Метлина и многие другие.

Результаты поступления в ВУЗы 2016 г.

Результаты поступления в ВУЗы 2015 г.

12 октября 2013 года состоялось открытие

«Ассоциации Выпускников школы № 123» !

На встречу с одноклассниками пришло более 100 человек выпускников различных лет: от 1987 до 2005 года. Как и предполагалось, театральный зал не вместил всех желающих, поэтому специально были подготовлены зрительские ряды на 4-м этаже школы – где в последние годы проходили самые массовые школьные мероприятия – линейки, Масленица, Неделя театральной культуры. На импровизированную сцену с приветствиями выходили: директор школы – Голова Т.Л., зам.директора по дополнительному образованию, педагог по мастерству актера, режиссер, сотрудник школы с 1982 года – Махров И.А., председатель Управляющего Совета школы, выпускник 1990 года, отец двоих учеников школы № 123, координатор Ассоциации выпускников - кинорежиссер В.Котт.

Продолжение ностальгической поэмы о школьных годах прочитал выпускник 1994 года, актер и кинорежиссер А.Баршак. Начало поэмы было исполнено в 2007 году в зале Дома Литераторов – на праздновании 70-летия основания школы.

Завершило общую встречу выступление старшей группы школьного театра «Раз, два, три» - был исполнен Гимн нашей театральной школы.

Затем выпускники разошлись по классам и продолжили воспоминания в процессе неформального общения за чашкой чая – для этого во всех кабинетах были накрыты столы с чайными угощениями. Учащиеся 10-го театрального класса, принимавшие участие в оформлении классов для встречи выпускников, имели возможность не только задать вопросы выпускникам об их прошлой - школьной - жизни, но даже прикоснуться к живым легендам театральных выпусков – актерам, режиссерам, музыкантам, продюсерам, писателям – и сфотографироваться с ними на память и для экспозиций школьного музея.

На встрече выпускников были приняты важные для школы решения:

1. Учредить Ассоциацию выпускников школы № 123.
  2. Сделать доброй традицией ежегодные встречи выпускников
  3. Считать официальной страницей «Ассоциации» группу в социальной сети «facebook.com» - «Клуб выпускников школы № 123».

Были определены цели Ассоциации:

1. Осуществлять передачу традиций театральной школы нынешним и будущим ученикам школы.
  2. Способствовать трансляции накопленного опыта через СМИ и неформальные контакты учащихся, учителей школы и выпускников.
  3. Одной из форм такой трансляции будет организация на регулярной основе мастер-классов и творческих встреч выпускников, известных в сфере культуры и искусства с учащимися школы.
  4. Оказание школе со стороны выпускников на безвозмездной основе благотворительной помощи во всех ее видах: финансовой, материальной, гуманитарной и др.
  5. В будущем расширить базу «Ассоциации» за счет ВСЕХ выпускников школы.

ВЫПУСКНИКИ школы № 123 всех лет, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !