Порядок оказания платных образовательных услуг

Как заключить договор на оказание платных образовательных услуг ?

Не всегда в рамках образовательной программы удается удовлетворить жажду к знаниям и творчеству у детей, а также стремление их родителей дать возможность детям развиваться разносторонне. Для таких случаев законодатель предусмотрел возможность оказания дополнительных образовательных услуг на платной основе (ст. 54 ФЗ от 29.12.2012 №273-ФЗ).

Субъекты платных услуг: заявитель и учреждение

Заказчик (заявитель) – родитель (законный представитель), доверенное лицо.

Исполнитель – ГБОУ Школа № 123

Перечень документов, необходимых для предоставления платных услуг:

1. Заявление заявителя с указанием ФИ, класса обучающегося, даты рождения, контактного телефона, направленности образовательной программы.

2. Анкета заявителя

3. Согласие на обработку персональных данных

4. Договор на оказание платных образовательных услуг (2 экземпляра)

5. Медицинский допуск, подтверждающий отсутствие противопоказаний для получения платных услуг (группы спортивной и художественно-эстетической направленности)

Перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления платных услуг:

1. Отсутствие полного пакета документов.

2. Предоставление документов, содержащих противоречивые сведения.

3. Заявление подано лицом, не уполномоченным совершать такого рода действия.

Перечень оснований для приостановления платных услуг:

1. Заявление заявителя.

2. Задолженность по оплате платных услуг за месяц.

3.Изменения условий предоставления платных услуг.

Порядок административных процедур по организации и предоставлению платных услуг:

1.Согласно «Положению о порядке оказания платных образовательных услуг ГБОУ Школы № 123».

2. Информирование о правилах предоставления платных услуг при личном обращении или письменном обращении посредством размещения информации на стенде и на сайте учреждения.

3. Ознакомление заявителя с нормативно-правовыми и локальными актами учреждения, регламентирующими платные услуги.

4. Консультации по вопросам предоставления муниципальной услуги ответственным лицом учреждения в пн, чт с 15:00 по 17:00ч (кабинет 17).

Порядок обжалования действий (бездействий) ответственных лиц:

1. Устное обращение заявителя на приеме у администрации учреждения.

2. Подача письменной жалобы заявителя в администрацию учреждения.

3. Сообщение о нарушениях по информационным системам общего пользования: телефонной и интернет связи.

4. Заявитель несет ответственность за достоверность представленных им сведений и документов, в которых они содержатся.

Платные услуги предоставляются на основе прейскуранта стоимости платных услуг.

1. Прейскурант стоимости платных услуг разрабатывается учреждением самостоятельно и утверждается Директором и согласовывается с Учредителем (группы кратковременного пребывания).

2. Правовой основой предоставления платных услуг учреждением являются ежегодный индивидуальный договор между заявителем и учреждением.

Уважаемые родители, по вопросам записи в группы, оформления документов для платных дополнительных образовательных услуг Вы можете обращаться к Светлане Михайловне Вавиловой (каб.17).