21 октября ГБОУ Школа № 123 радушно распахнула свои двери для родителей, учеников и гостей. В школе прошёл День открытых дверей в рамках городского фестиваля «Наши общие возможности - Наши общие результаты». 24.10.17

Проведение таких мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями обучающихся, способствует укреплению связей с родительской общественностью. Такое ответственное и волнительное дело – рассказать родителям о работе школы, показать использование наших направлений (художественно – эстетическое, театральное искусство), как средства достижения нового качества образования.

Войдя в школу, родители сразу же становились участниками ее познавательной и увлекательной жизни. Гостям было предложено зарегистрироваться и ознакомиться с программой Дня открытых дверей. На этажах школы были представлены выставки: «Гордимся нашими достижениями», «Золотая моя Москва», фотоальбомы, переносная экспозиция школьного музея «Бессмертный полк. Выпускники 1941 года Школы № 123», работал школьный кинозал.

Для родителей и гостей школы готовилась специальная программа, чтобы можно было увидеть школу изнутри, окунуться в ту атмосферу, которая присуща нашему учебному заведению: увидеть творческий концерт «Вас встречает школа № 123» школьного театра «Раз, два, три», выступления хореографического ансамбля, вокальных студий, ансамбля «Лёгкое дыхание», послушать театральных педагогов, стать активными участниками квеста по предметам гуманитарного цикла «Осенний марафон», «Весёлых стартов», волейбола, литературной гостиной «Очей очарование», игровой мастерской «Дружим и играем», поговорить с педагогами, задать волнующие вопросы за круглым столом психологу и логопеду, обратиться в Общественную приёмную Управляющего Совета, и, конечно же, получить ответы. А ещё – уловить то самое главное, нужное, что подскажет, даст понять: это та самая школа, в которой обучаются и развиваются наши дети!

Такие мероприятия, как День открытых дверей, оказывают большое влияние на механизм взаимодействия двух важнейших и незаменимых институтов в воспитании ребёнка – института Школы и института Семьи!