Межрегиональная летняя школа молодых педагогов 14.07.17

С 1 по 4 июля 2017 года прошла ежегодная Межрегиональная летняя школа педагогов, собравшая на базе детского лагеря «Паруса надежды» в городе Светлогорске, педагогов из разных субъектов Российской Федерации. В работе Школы принимали участие более 150 педагогов и руководителей образовательных организаций из Калининградской, Московской, Ленинградской, Самарской, Воронежской и Тульской областей. Учителя английского языка нашей школы также приняли активное участие.

Под руководством тьюторов участники погрузились в образовательную деятельность по предметных группам и работу над проектными задачами. Результатом групповой работы стала презентация проекта использования современных педагогических технологий на финальном фестивале.
Также педагоги посетили выступления экспертов в формате TED-конференции, мастер-классы, учебные лекции, поучаствовали в панельной дискуссии.

Итогом летней школы стало то, что все молодые педагоги получили из рук ректора Института и руководителей Школы – заслуженные сертификаты и удостоверения о повышении квалификации.