14 декабря 2017 года в 10 театральных классах прошёл открытый урок по танцу

ВНИМАНИЕ!!!

Британские ученые обнаружили странное повышение уровня вибраций в центре Москвы 14 декабря 2017 года. Позже всем стало известно, что именно 14 декабря 2017 года прошёл открытый урок по танцу в школе 123. Новые 10-е театральные классы старательно блистали своим умением отбивать ключи. Именно эти вибрации не обошли стороной даже самых обычных жителей Москвы. По словам очевидцев, присутствующих на месте события, атмосфера в танцевальном зале была невероятная. Энергетические посылы пронзали сердца зрителей насквозь.

С первого сентября, новые ученики 10-х театральных классов, с разным опытом в танцевальном ремесле, разучивали классические комбинации, танцы, связки. Было пролито немало слез, смеха, потрачено много нервов и усилий. Некоторые с трудом запоминали французские термины. Тем не менее, ко дню зачета каждый ученик знал, что такое

Plie, Demi-plie, Grand-plie, Battement tendu ,passe par terre, balancoire.

Удивительная дисциплинированность учеников и погружённость в работу, знание материала даёт знать о профессионализме педагогов-хореографов: Романовой Ольги Анатольевны и Романова Вадима Николаевича. Именно они ставили танцы, которые мы видели на зачете: «лирический», «бранль», «павана», «ча-ча-ча». Они усердно отрабатывали с детьми комбинации, отзывались на любые вопросы, не забывая рассказать историю конкретного танца. Результатом их титанического труда стал успешно сданный зачет по танцу 10-х театральных классов, который покорил сердца смотрящих.

Климова Диана, 10 «А» класс

«Несмотря на волнение и страх, я справилась с поставленной задачей и получила заряд положительной энергии на весь год….»

ЕкатеринаРафикова, 10 «А» класс

«Из-за волнения допускала ошибки на классическом танце, но это не повлияло на энергетический потенциал и я смогла преодолеть свои страхи и выступить достойно».

Каичева Вероника, 10 «А» класс

Прекрасный, эмоциональный, зажигательный… Вот те эпитеты, которыми можно охарактеризовать открытый урок по танцам. Все участники зачета по-разному были эмоциональны: одни улыбались и получали удовольствие от танца, другие были напряжены и сосредоточены, но все справились, все были красивы и довольны! Мы гордимся и преподавателями, которые вложили много сил и профессионализма в обучение наших детей, которым было порой тяжело и волнительно. Спасибо всем большое!!! Кл. руководитель 10 «А» класса Суменкова С.В.

«Меня зовут Наталья Мозгалевская. Я – мама ученицы 10-А класса. 14 декабря 2017 года я посетила открытый урок по хореографии, проходивший в танцевальном классе школы. Небольшое волнение перед началом, которому поддавались не только ученики, но и родители, и учителя, окупилось с лихвой. Праздник состоялся! Классические па и необычная хореография, великолепно подобранная музыка и оригинальный выход из ситуации с нехваткой партнёров – во всём действе отчетливо просматривалась рука профессионалов, не только знающих, но и любящих своё дело! От всех родителей и от себя лично – Спасибо за ваш труд, за ваш профессионализм, и за счастливые лица наших детей! Желаю всем нам увидеть плоды ваших стараний на большой сцене!»