Мастер-класс Махрова И.А.

26 ноября в школе 123 был показан мастер-класс по мастерству актера для учащихся Центрального округа г.Москвы. Он проходил в рамках фестиваля «Наши общие возможности – наши общие результаты» эстафеты фестивалей межрайонных советов. Мастер-класс проводил педагог по мастерству актера высшей категории, актер, режиссер, художественный руководитель театрального 11-б класса Махров Игорь Александрович.

Открытое занятие было посвящено одному из важнейших разделов программы по актерскому мастерству – общению и взаимодействию с партнером на сцене. Проведенное в живой игровой форме занятие показало принципы подхода педагога к освоению основ будущей профессии многих из обучающихся в театральном классе. Тех, кто уже через полгода будет поступать в ведущие театральные ВУЗы Москвы: РУТИ-ГИТИС, школу-студию МХТ, театральный институт им. Б.Щукина, ВГИК, театральный институт им.М.С.Щепкина, Высшую школу сценических искусств К.Райкина.

Видеть – слышать – воспринимать - действовать . Именно так можно было бы кратко выразить цепочку процесса общения и взаимодействия партнеров на сцене. Общения, во время которого задействованы все органы чувств и разные выразительные средства.

Участникам мастер-класса помогали несколько учеников театрального 11-б класса школы 123. Фотоотчет наглядно демонстрирует живую атмосферу при освоении важнейших элементов мастерства актера.