Встреча с деканом театроведческого факультета ГИТИСа Зайчиковой О.В.

В минувший четверг, 19 октября 2017 г., в гости к ученикам нашей школы приходила декан театроведческого факультета ГИТИСа Зайчикова Ольга Вячеславовна. Мы провели увлекательную беседу, охватив множество волнующих нас, как старшеклассников, тем. На мой взгляд, всем было полезно послушать про такой этап приёма в театральный вуз, как коллоквиум. Также довольно любопытно было узнать, какие испытания необходимо пройти, чтобы поступить на театроведческий факультет. Больше всего мне понравилось, когда мы говорили о критике в театральной сфере, о литературе, которая поможет нам углубиться в историю театра. Думаю, многие открыли для себя, насколько интересен и многогранен мир театра вне сцены, возможно, кто-то заинтересовался обучением профессии театрального критика. Но даже тем ребятам, которые хотят поступать на актерский факультет, будет крайне полезно попробовать себя в чём-то новом, а именно в написании рецензии на какой-нибудь известный спектакль, что нам и было предложено Ольгой Вячеславовной. Мы очень благодарны за предоставленную возможность пообщаться с таким интересным человеком, чьи советы, безусловно, помогут нам уже совсем в ближайшем будущем.

Ученица 11 А класса Осипова Юля