ГТО -путь к успеху!

С 1 марта столичные школьники будут сдавать нормы ГТО. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.
Согласно документу, в Москве поэтапно будут внедрять всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне". Координацию мероприятий осуществляет столичный департамент физкультуры и спорта. До 1 марта при ведомстве создадут Совет по вопросам внедрения норм ГТО в городских образовательных учреждениях. Нормы ГТО будут сдавать ежегодно. Специалисты в области физической культуры и спорта, которые будут работать со школьниками, пройдут курсы повышения квалификации. Также в столичных школах планируется регулярное проведение летних и зимних фестивалей всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Ранее сообщалось о введении программы по сдаче норм ГТО в 300 столичных образовательных организациях. В Москве апробация нового физкультурно-спортивного комплекса ГТО проводилась в апреле 2014-го. В эксперименте приняли участие 1 тысяча 125 человек: учащиеся вторых, четвертых, шестых, восьмых и десятых классов и студенты Московского городского педагогического университета. Комплекс физической подготовки "Готов к труду и обороне", который возродили в марте 2014 года, имеет 11 ступеней. Первый уровень сдают дети от 6 до 8 лет, 11-й – граждане старше 70 лет. Подросткам 16-17 лет уготовлена пятая ступень.

Положение о Всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе

Распоряжение Правительства РФ от 15.12.2014 г. № 2538-р

В начале марта ученики 11«А» класса Ефименко Анастасия и Дёмин Данила получили долгожданные удостоверения и значки ГТО, сдав все нормативы на «Золотой» результат. Поздравляем наших спортивных учеников и желаем им дальнейших успехов в учебе и спорте!