20 апреля прошла творческая встреча учащихся 6-11х классов "Проба пера"

«Проба пера» - первая ступенька к творческой лаборатории, к собственному видению мира, к созданию стихотворений, рассказов и песен.

В четверг, 20 апреля, прошла творческая встреча учеников 6-11 классов, посвященная произведениям собственного сочинения. Ребята в неформальной обстановке читали свои стихотворения, пели под гитару песни собственного сочинения, а также читали свои рассказы. Особо выделился ученик 6 класса, Конюшенков Иван, у которого есть уже целая серия фантастических рассказов. Ребята внимательно слушали друг друга, поддерживали, а после делились впечатлениями.

Конечно, не все стихи мы можем назвать совершенными. Но сама причастность к искусству слова облагораживает и возвышает душу. В ученических стихах проглядывается и личность автора, и душевные качества и нравственное сознание. Важно, чтобы в век научно – технического прогресса ребята не потеряли интерес к слову, к книге, к искусству. Поэзия покоряет человека, пробуждает в нём прекрасные чувства. В детском и юном возрасте многие пытаются выразить в поэтической форме обуревающие их чувства, мечты, надежды. Конечно, не все, кто предпринимает попытку стихотворчества, становятся поэтами. Если из наших классов выйдут писатели, поэты и музыканты - это хорошо, но не на это мы рассчитываем. Наше дело подготовить ярко чувствующего, критически мыслящего читателя и творческого человека.