"Незнакомый господин Чехов"

24 апреля группа учащихся 10-11х классов (учитель Синкевич Е.Ю.) посетила литературно-музыкальную композицию "Незнакомый господин Чехов" Товарищества артистов МХАТ в рамках просветительского Проекта "Театр, музыка и живопись как форма познания жизни".
Знаем ли мы А.П.Чехова, творчество которого тонкой незримой нитью соединяет золотой и Серебряный век русской культуры? Кто он -этот господин? На эти и многие другие вопросы предстояло ответить нашим ребятам на протяжении двухчасового спектакля. Всё представление звучала живая музыка, погружающая в атмосферу прошлого века, а исполнение отрывков из произведений Чехова ("Лошадиная фамилия", "Цветы запоздалые", "Скрипка Ротшильда") сочеталось с рассказом о нём самом. А состоялась эта замечательная встреча с любимым писателем благодаря нашей выпускнице, драматургу, зав.лит.частью Товарищества артистов МХАТ Александре Стрижевской, которая и пригласила нас на этот спектакль.