Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, в начальной школе

5 мая 2017 года учащиеся начальной школы, праздничные и нарядные, с букетами цветов, созданными своими руками на уроках технологии, отправились возлагать цветы к памятным местам нашей столицы: к памятнику маршалу победы Г.К.Жукову возле Исторического музея и памятнику основателя Москвы Юрию Долгорукому. Ребята стали свидетелями торжественного возложения цветов к могиле Неизвестного солдата Ветеранами Министерства транспорта в сопровождении духового оркестра. Под звуки метронома ученики, учителя и все присутствующие в Александровском саду почтили память павших воинов Минутой молчания.

Далее маршрут проходил по Тверской улице. У памятника Юрию Долгорукому ученица 3 класса Огаджанова Маргарита прочитала строки из стихотворения Т. Белозёрова «День Победы», а самые достойные учащиеся начальной школы возложили цветы к подножию монумента.

Завершающим этапом путешествия по памятным местам Москвы стало посещение школьного музея, где под аккомпанемент песен военных лет наши младшие школьники отдали дань памяти выпускникам 1941 года, погибшим в годы Великой Отечественной войны.