18 ноября учащиеся 8 класса посетили мероприятие "Суббота активиста", которое проводилось на Воробьёвых горах в Дворце Пионеров.

Началось мероприятие с "Субботнего утра с Анной Логиновой". Ток-шоу с участием активистов и экспертов уже традиционно предваряло открытый диалог проекта "Субботы активиста": удалось охватить совершенно разные аспекты, касающиеся местного самоуправления.; успели обсудить и обязанности муниципальных депутатов, и, что называется, проблемы нашего двора. «Дискуссия получилась очень интересной!", - делится своими впечатлениями ведущая. Среди тем, которые обсуждали участники встречи - возможности участия в жизни города и решении его проблем, ограничения на свободу массовых собраний и митингов, а также полномочия муниципальных депутатов. "Субботнее утро" становится всё более яркой площадкой свободного обмена мнениями по самым актуальным для школьников темам.