18 октября в начальной школе состоялся открытый классный час "Мир пожилых людей". Ребята с 1 по 4 класс собрались вместе, чтобы поздравить своих бабушек и дедушек с добрым праздником - Днём пожилых людей. У нас в гостях были Александр Владимирович Керносов, Ксения Владимировна Шухнина и Елена Глебовна Смирнова.
Ученики 3 класса подготовили творческое поздравление. Многие ребята из начальной школы при помощи компьютерных презентаций познакомили нас не только с историей жизненного пути своих бабушек и дедушек, но и с историей своей семьи, историей страны. Живые рассказы Ксении Владимировны и Елены Глебовны наполнили все детские сердца гордостью и радостью за своих любимых и родных людей.

Остальные учащиеся отправились на мастер-класс Керносова Александра Владимировича, дедушки ученика 2 класса Керносова Ники. Александр Владимирович, долго следуя за своей мечтой, преодолев все жизненные испытания, стал художником миниатюры. Делом его жизни стало создание эскизов марок. Ребята узнали, что именно в октябре этого года исполняется 160 лет со дня изготовления первой марки в России. Александр Владимирович рассказал историю появления марок, технологию прорисовки и дальнейшего изготовления, продемонстрировал коллекционные издания марок и свои творческие работы. Для удобства рассматривания мелких деталей всем участникам подарил лупы и марку.
По окончанию мастер-класса Никин дедушка оставил в дар школе несколько коллекционных изданий марок, которые ребята ещё долго рассматривали.
Хочется ещё раз сказать слова благодарности всем гостям нашей встречи!

Живое и невероятно доброе общение старшего поколения со своими внуками делает жизнь радостной, наполняет ее глубоким содержанием.

Мы надеемся, что возникшая связь поколений не прервется и мы ещё не раз встретимся в стенах школы с нашими невероятно творческими, любимыми и активными бабушками и дедушками!

Прекрасна юности пора,
Но старость на порог приходит
И где бы не скрывались мы,
Она нас все равно находит.

Но души молоды всегда,
Они годам не поддаются,
И энергичные сердца
Стуча, навстречу жизни рвутся.

Пусть не кончается весна,
Пусть пенье птиц не умолкает.
Минуты замедляют шаг
И блеск в глазах не исчезает!

С праздником, дорогие Бабушки и Дедушки!