4 класс в театре «У Никитских ворот»

«Театр-это волшебный мир. Он дает уроки красоты,

морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее

идет развитие духовного мира детей.»

Б.М.Теплов

Детский театр имеет большое воспитательное значение, развивает нравственные и культурные качества и обогащает внутренний мир ребёнка. Посещение детского театра для ребенка всегда праздник, событие. С театром ребят всегда связаны положительные эмоции. И это не удивительно, ведь театральное искусство воздействует на детей с помощью множества средств: это и музыка в спектаклях и яркие образы и всегда красивое художественное оформление сцены, декораций, яркие красивые костюмы. Ко всему этому добавляется внутреннее сопереживание ребенка полюбившимся сказочным героям.

Вот и у ребят 4-го класса 11 октября 2017 г. появилась уникальная возможность побывать всем классом в Московском государственном театре «У Никитских ворот» , посмотреть спектакль по роману Р.Стивенсона «Остров сокровищ». Четвероклассники были в восторге от игры актеров ,света и спецэффектов!