5 декабря в начальной школе прошёл Урок мужества

5 декабря 2016 года состоялся Урок Мужества, посвященный 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве за Москву.

Поклонимся великим тем годам

Тем славным командирам и бойцам.

И маршалам страны, и рядовым,

Поклонимся и мёртвым, и живым.

Замечательной традицией в нашей школе стало проведение старшеклассниками Уроков Мужества для младших школьников. Ученики 10 класса рассказали об исторической битве под Москвой, расширили представление юных школьников о роли советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Ребята с восторгом наблюдали и слушали , как Максим Вавилов ловко собирает и разбирает модель автомата Калашникова и рассказывает историю его создания.

Такие встречи воспитывают в ребятах уважительное отношение к старшему поколению, к славному военно-историческому прошлому и способствуют сохранению памяти о минувших годах и героизме нашего народа.