5 октября в Международный день учителя в школе прошел день самоуправления/

5 октября в Международный день учителя в школе прошел день самоуправления. Одиннадцатиклассникам довелось поработать учителями, и многим пришлось немало потрудиться, чтобы провести хороший урок. Этот день был полезным и для учеников, и для «учителей».

Из отзывов:

«Наладив контакт с детьми, все пошло гладко. Дети воспитанные, но бывало шалили.»

«Очень устала за этот день, и огромный поклон учителям, особенно начальных классов. Вы герои!»

«Ведение уроков - сложное и ответственное дело. Хоть учителем я не хочу стать, но было полезно себя попробовать в этом».

«Все было хорошо. Интересный опыт, помогающий осознать, как тяжело учителям».

«Мне понравился День учителя. Мы провели уроки, было очень интересно побывать в роли учителя.»

«В целом мне понравился день самоуправления. Мне было очень интересно проводить уроки, рассказывать что-то новое. Я еще больше убедилась, что быть учителем очень сложно.
Нужно, во-первых, привлечь внимание каждого ученика, рассказать тему урока доступным языком, чтобы дети понимали тему».

«День учителя - хороший способ показать детям, как сложно преподавать.»

«На День учителя школой был организован милейший праздник. За 11 лет обучения впервые участвовала в подобном. Спасибо за опыт».