6.10.2017 День самоуправления

За окном осень и дождливая погода, а в школе 05.10.2017 состоялся концерт «В Вашу честь, учителя!». Праздничная атмосфера царила с самого начала дня. Ребята подготовили поздравительные открытки учителям. Нарядные виновники торжества с благодарностью принимали поздравления, наслаждались праздником, дарили искренние, теплые улыбки. Все зрители получили массу положительных эмоций. Огромное спасибо всем организаторам и участникам праздника!

06.10.2017г. в школе прошел традиционный День самоуправления. Ребята из одиннадцатых классов тщательно готовились к тому, чтобы попробовать себя в роли учителей. Старшеклассники горели желанием проверить себя на умение общаться с детьми, постараться дать знания младшим по самым разным предметам, научиться быть готовыми к любым неожиданностям, брать на себя ответственность, а главное, больше уважать труд учителей.

Коллектив учителей составил 12-ый класс, которому в расписании были проставлены уроки вокала, танцевальный класс, мастерство актёра. Уже утром всех учеников приветствовали Юрманова Мария Андреевна и Осипова Юлия Владимировна (ученицы 11 классов) в роли директора школы и завуча.

Неожиданные ситуации последовали буквально после первого урока. В школах ЦО была объявлена тревога. Все классы, со своими «учителями – старшеклассниками» и классными руководителями, назначенными на день самоуправления, незамедлительно, организованно вышли во двор школы и отчитались по количеству детей. Только разошлись по классам на урок, опять прозвучал сигнал тревоги. И вновь ребята не подвели. Успели ещё и одеть всю школу, так как эвакуация проходила в здание ИТАР ТАСС.

Этот день самоуправления запомнится надолго всем. И это был полезнейший опыт. А главное, все почувствовали, какой мы единый и сплоченный коллектив!