Интерактивная викторина «Путь в космос»

Интерактивная  викторина «Путь  в  космос».

11  апреля 2014 г. учащиеся начальной  школы  приняли  участие в  интерактивной викторине ко Дню космонавтики.

Цель  проведения викторины:

- выявление  уровня знаний учащихся по  теме  «Космос»;

- формирование умения вести диалог, координировать свои действия с действиями партнеров по совместной деятельности;

-формирование умения самостоятельно и совместно планировать деятельность и сотрудничество.

Викторина  была построена по образу популярной телевизионной игры «Что? Где? Когда?». Ребятам были  предложены  видеовопросы, записанные учителями и воспитателями ГПД, музыкальные вопросы, вопросы «чёрного ящика».  Капитаны команд приняли участие в блиц-турнире.

Основная направленность предлагаемых игрокам вопросов – развитие логического и аналитического мышления.  В случае неправильного ответа ребятам предлагалось подробное объяснение ответа на вопрос, в ходе которого они имели возможность узнать много интересного материала, а также способ логической разгадки.

Творческим итогом мероприятия послужил музыкальный подарок участникам. Ребятам было предложено выучить весёлую песенку-запоминалку, в которой в стихотворной форме отражён порядок планет Солнечной системы.