Экскурс в мир профессий (профориентация в 10-х классах)

6 февраля 2015 г. урок по профориентации в 10-х классах провели будущие психологи, студенты факультета социальных наук Высшей школы экономики

Экскурс в мир профессий

(профориентация в 10-х классах)

6 февраля 2015 г. урок по профориентации в 10-х классах провели будущие психологи, студенты факультета социальных наук Высшей школы экономики, Сергей Ишанов и Виктория Ганишева. Во вступительном слове беседы, учитывая театральную направленность школы № 123, гости обратили наше внимание на то, что актер - создатель искусства, носитель культуры. Ученикам предложили поделиться представлениями о своей будущей профессии и задать вопросы. И ребята показали разносторонние интересы. Беседа прошла оживленно. Десятиклассники спрашивали не только об учебных заведениях, особенностях подготовки к поступлению, о востребованности специальностей актера, инженера, психолога, но и о том, интересно ли студентам-психологам работать с учениками. Наши гости старательно отвечали на все вопросы, в заключение отметив, что сфера психологии – особая область, область веры, совести, то есть вечных и, как обобщила наша ученица Александра Шиканова, «философских понятий».