Линейка памяти

Нет в России семьи такой,

Где б ни памятен был свой герой…

9 декабря 2014 года.  Ученики школы №123 пришли на торжественную линейку, посвященную памятным датам декабря, «Страницы памяти листая…». В первую декаду декабря  России отмечает три памятные даты: День Неизвестного Солдата, Начало контрнаступления под Москвой, День Героев России. Эти дни - не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих. Время незаметно продолжает свой бег, всё больше отдаляя нас от исторических событий Великой Отечественной, «…Но живы навсегда В сокровищнице памяти народной Войной испепеленные года». Линейку памяти, посвященную героям Отечества, вели одиннадцатиклассники Добров Василий и Жигайлова Олеся. Звучали стихотворения Ахматовой, Рубцова, Волкова в исполнении Даниила Каменцева, Галины Горбовой, Анастасии Кудрявцевой.