«Подросток-Правопорядок»

Сентябрь - начало учебного года, начало серьезного отношения к жизни, к своему месту в обществе, школе, классе. Сентябрь – месяц, когда проводится много оперативно-профилактической работы. Так, 10 сентября 2014 года в рамках комплексного городского мероприятия «Подросток-Правопорядок» осуществлялось рейдовое мероприятие, направленное на профилактику безнадзорности и правонарушений. Ответственная за воспитательную работу Башлыкова Елена Николаевна и старший инспектор ОДН ОВД «Пресня», лейтенант полиции Белякова Елена Андреевна совместными усилиями доставили троих несовершеннолетних за курение в общественных местах, о чем были составлены протоколы по статье 6.24КоАП РФ, проведена профилактическая беседа о вреде употребления табачных изделий и недопустимости курения в общественном месте. Несовершеннолетние были переданы родителям под расписку.

26 сентября состоялась очередная встреча учащихся школы с инспектором ОДН Беляковой Е.А на тему «Административная и уголовная  ответственность несовершеннолетних». Ребят особенно интересовали вопросы «Как не попасть на учет в полицию?» и «Что влечет за собой постановка на учет?». Эти встречи будут продолжены во всех классах, с разной тематикой. Ребята могут подготовить интересующие их вопросы, с которыми они обратятся к инспектору.