ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ, ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ К МОГИЛЕ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

В столице отмечают 75-ю годовщину битвы под Москвой во время Великой Отечественной войны. В декабре 1941 года началось контрнаступление советских войск. Оно проходило в сложнейших условиях. У врага было численное преимущество, но столицу сумели отстоять.

В память этого большого события в военной истории нашего города 2 декабря 2016 года ученики 1 класса приняли участие в торжественной церемонии, возложили цветы к могиле Неизвестного солдата в честь Дня начала контрнаступления Красной Армии против немецко-фашистских войск в битве за Москву в 1941 году.

Для ребят это было первое знакомство с событиями Великой Отечественной Войны, первый шаг на пути зарождения чувства патриотизма и бесконечной благодарности подвигу советских воинов.