Учащиеся 9 класса посетили факультет дизайна МЭИ

«Кем быть? Какую профессию выбрать?» - эти важные вопросы волнуют каждого человека, ведь ответы на них во многом предопределяют нашу жизнь. Правильно сориентироваться, найти свое место в мире профессий очень сложно. Именно поэтому одним из направлений профориентационной работы в школе является организация и проведение экскурсий в различные вузы Москвы. Основная цель проведения данных мероприятий – активизация профессионального самоопределения учащихся.

7 октября 2014 г.  состоялась экскурсия для учеников 9 класса на факультет дизайна Московского экономического института. Факультет дизайна МЭИ готовит специалистов широкого профиля в области дизайна. Обучение по данному направлению дает возможность работать дизайнером интерьеров, специалистом в области дизайна городской среды и благоустройства территорий, ландшафтным дизайнером, художником-декоратором, позволяет осуществлять аналитическую, проектную, экспериментально-исследовательскую и другие виды профессиональной деятельности.

Во время экскурсии ребята посетили главное здание факультета, где смогли ознакомиться с условиями поступления и обучения в вузе, а также увидеть творческие работы студентов.