Урок мужества в начальной школе

К 76-летию битвы под Москвой

Более 70 лет отделяют нас от суровых и грозных дней войны. Но время никогда не изгладит из памяти народа Великую Отечественную войну 1941-1945 годов, самую тяжёлую и жестокую из всех войн в истории нашей страны.
Поклонимся великим тем годам,
Тем славным командирам и бойцам.
И маршалам страны, и рядовым,
Поклонимся и мёртвым, и живым.
8 декабря в начальной школе прошёл УРОК МУЖЕСТВА, посвященный 76- летию контрнаступления советских войск в битве за Москву. Урок подготовили и провели учащиеся 4 класса под руководством Татьяны Николаевны Ткаченко. Четвероклассники читали стихи о защитниках столицы, пели песни. Минутой молчания почтили память всех тех, кто защищал наш народ в эти суровые годы. На таких уроках ребята учатся сопереживать, бережно относиться к старшему поколению, уважать славное военно-историческое прошлое нашей Родины.