В нашей школе прошла неделя мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия Битвы под Москвой.

В понедельник 5 декабря 2016 года прошла торжественная линейка памяти «А за спиной была Москва…», посвященная 75-летию со дня начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой для учащихся 5-11 классов.

В этот же день учащиеся 10-11 классов провели в начальной школе «Уроки мужества», посвященные подвигам бойцов, защищавших Москву.

7 декабря учащиеся 8-10 классов посетили Киноцентр на Красной Пресне и посмотрели новый художественный фильм «28 панфиловцев», посвященный подвигу советских воинов в районе Волоколамска под Москвой.

Всю неделю учащиеся школы всех классов посещали школьный музей и слушали увлекательную экскурсию Перехожевой Л.Н. «Школа №123 в годы Великой Отечественной войны».

Все классы подготовили плакаты по теме «Оборона Москвы». В течение недели в рекреации школы была выставка плакатов, из которых, в последствии будет создан альбом для школьного музея.