В память о битве под Сталинградом в музее школы прошли экскурсии для учащихся 1 - 4 классов

Цели урока:

1. формирование у учащихся понимания  значения битвы под Сталинградом в ходе ВОВ;

2. воспитание чувства уважения, гордости, патриотизма;

3. расширение кругозора и повышение общей культуры учащихся;

Задачи урока:

1. познакомить со значением ВОВ и битвы под Сталинградом;

2. формировать гражданскую позицию, национально-нравственные устои учащихся;

3. воспитывать уважение к подвигу предков;

4. воспитывать чувство гордости за свой народ.

В качестве экскурсоводов в нашем музее дебютировали ученицы 7 класса Ирина Рабей и Людмила Диденко. Девушки подготовили экскурсию, рассказывающую о ходе боевых сражений под Сталинградом, о значении памятной битвы в ходе ВОВ. Ученики начальной школы вспомнили, какое имя в наши дни носит  город, узнали, что звание Город-Герой присваивали городам за массовое мужество и героизм его жителей. В конце экскурсии младшие школьники отвечали на вопросы, которые помогли им усвоить материал, вспомнить сказанное и сделать выводы.