Достижения и награды творческих коллективов школы в 2012-2013 уч.году.

На протяжении всей «театральной» истории школы творческие объединения школы принимали участие во многих конкурсах и фестивалях.

Достижения и награды творческих коллективов школы

в 2012-2013 уч.году.

На протяжении всей «театральной» истории школы творческие объединения школы  принимали участие во многих конкурсах и фестивалях. Особую активность это участие приобрело после 2000 года. Прошедший год не стал исключением. Ведущим профильным  творческим коллективом является школьный театр «Раз, два, три» (рук. Засл.арт.РФ Мануйлова И.В.). Он объединяет 45 учащихся от 2-го до 11-го класса. В прошлом году театр принял участие в нескольких фестивалях различного уровня. Наиболее значительным достижением является участие в финале московского  театрального фестиваля «Театр, где играют дети»   ( в рамках « Большого московского фестиваля детского и юношеского творчества»). Четырем финалистам фестиваля – лучшим по решению компетентного Экспертного Совета - предоставлена возможность показать свой спектакль на одной из самых престижных профессиональных площадок города – в Центре им.В.Э.Мейерхольда.

Театральный фестиваль «Театр, где играют дети» ( в рамках « Большого московского фестиваля детского и юношеского творчества»).

Спектакль  «Изобретательная влюбленная» (реж.засл.арт РФ Мануйлова И.В.) школьного театра «Раз, два, три» (рук. - засл.арт.РФ Мануйлова И.В., педагог по вокалу - Романова Н.В., педагог по танцу – Романов В.Н.) – Финалист Фестиваля, Диплом 1-й степени.

Московский театральный фестиваль «В добрый час!».

Спектакль  «Изобретательная влюбленная» (реж.засл.арт РФ Мануйлова И.В.) школьного театра «Раз, два, три» (рук. - засл.арт.РФ Мануйлова И.В., педагог по вокалу - Романова Н.В., педагог по танцу – Романов В.Н.) – Гран-При.

Окружной театральный фестиваль «Событие».

Спектакль  «Изобретательная влюбленная» (реж.засл.арт РФ Мануйлова И.В.) школьного театра «Раз, два, три» (рук. - засл.арт.РФ Мануйлова И.В., педагог по вокалу - Романова Н.В., педагог по танцу – Романов В.Н.) – Лауреат.

Окружной театральный фестиваль «Театральный Олимп».

Спектакль  «Изобретательная влюбленная» (реж.засл.арт РФ Мануйлова И.В.) школьного театра «Раз, два, три» (рук. - засл.арт.РФ Мануйлова И.В., педагог по вокалу - Романова Н.В., педагог по танцу – Романов В.Н.) – 2- место.

Грамоты фестиваля были отмечены многие исполнители ролей :

В номинации «За лучшее исполнение главной женской роли» - Васькович У. (роль Фенисы).

В номинации «За лучшее исполнение главной мужской роли» - Кузьменко К.(роль капитана Бернардо).

В номинации «За лучшее исполнение роли второго плана» - Рогов И. (роль слуги Эрнандо).

В номинации «Создание сценического образа»: Вагнер А. (роль служанки), Грунь Д.(роль Белисы).

Грамота «За актерский ансамбль».

«За интересное пластическое решение спектакля «Изобретательная влюбленная»» - хореографы Романов В.Н., Романова О.А.

В фестивале приняла участие также младшая группа школьного театра и добилась значительного успеха:

Спектакль «Крокодил»  младшей группы школьного театра «Раз, два, три».(реж. Мануйлова И.В.)-2-е место.

В номинации «Создание сценического образа» - Добров Т.(роль Крокодила)

В фестивале «Театральный Олимп-2013» принимал участие также джаз-спектакль  «12 месяцев» творческой мастерской «Дети мира»(рук. Григоруца С.Е.)  и занял 3-е место.

В номинации «За лучшее исполнение главной женской роли» в младшей возрастной категории  была отмечена  Медведева Е. (роль Падчерицы).

Этот спектакль был представлен и на Международном театральном фестивале «Роза ветров» в г.Подольске, где он был удостоенДиплома 3-й степени.

Традиционно в Окружном фестивале «Эстафета Искусств-2013» принимали участие различные творческие коллективы школы. Все они добились наивысшей награды фестиваля – звания Лауреат.