Театральный фестиваль «Театр, где играют дети»

Театральный фестиваль «Театр, где играют дети»

(в рамках «Большого московского фестиваля детского и юношеского творчества»)

23 декабря в Центре Фестивальных программ г. Москвы состоялось закрытие московского фестиваля «Театр, где играют дети». В фестивале принимали участие лучшие московские школьные театры – победители 15-ти окружных и авторских театральных фестивалей («Пролог», «Событие», «Маленький спектакль», «Золотой ключик», «Театральный калейдоскоп», «Всероссийский открытый фестиваль «Открытый союз»» и др.).

Школьный театр «Раз, два, три» со спектаклем «Изобретательная влюбленная» (режиссер – заслуженная артистка РФ Мануйлова И.В., педагог по вокалу – Ковкова Н.Д., педагог по танцу – Романов В.Н.) стал финалистом фестиваля «Театр, где играют дети» и получил Диплом 1-й степени.

Четырем финалистам фестиваля – лучшим, по решению компетентного Экспертного совета, – была предоставлена возможность показать свой спектакль 16 декабря 2013 года на одной из самых престижных профессиональных площадок города – в Центре им. В.Э. Мейерхольда.

Оценку спектаклей проводил профессиональный Экспертный Совет, в который входили ведущие специалисты г. Москвы. По решению Экспертного Совета лучшим спектаклем в номинации «Большая драматическая форма» признан спектакль НАШЕГО школьного тетра «Раз, два, три» «Изобретательная влюбленная»!!! Руководитель театра и режиссер спектакля – засл. арт. РФ Мануйлова И.В. – добилась выдающегося творческого результата.

Поздравляем всех юных актеров и создателей спектакля (педагог по вокалу – Ковкова Н.Д., педагоги по танцу – Романов В.Н. и Романова О.А.) с победой и желаем дальнейших творческих успехов!