ВЕТЕРАНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА

Председатель школьного совета ветеранов педагогического труда

Курбатова Роза Борисовна

Занимаемая должность (должности):Воспитатель ГПД

Уровень образования:Высшее

Наименование оконченного учебного заведения:Орехово - Зуевский педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности:Учитель начальных классов

Общий стаж работы:44 года

Ученая степень (при наличии):нет

Категория:высшая

Награды и почетные звания:

"Отличник народного просвещения". Медаль "В память 850-летия Москвы"

ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА

План работы первичной ветеранской организации ГБОУ Школа № 123

Песнь торжествующей любви

16 апреля нынешнего года Московский городской Дом учителя, Концертное филармоническое объединение Москонцерта и Клуб ветеранов педагогического труда сделали нам, ветеранам, очередной подарок – литературно-музыкальный спектакль в мюзик-холле "Песнь торжествующей любви" о И.С. Тургеневе и Полине Виардо.

Мы оказались в литературной гостиной ХIХ в., окунулись в эпоху того времени. Очень бережно отнеслась к подбору материала режиссер-сценарист из Санкт-Петербурга Анна Великотная, использовав письма, дневники и воспоминания современников, а также музыкальные сочинения из репертуара П.Виардо. Без современных микрофонов и усилителей душевно и естественно звучали женские голоса: меццо-сопрано (Т.Рубинская) и сопрано (В.Носовская). Трогательно танцевали пастушки из балета "Сказка".

Не только фоном, но и непосредственно действующим лицом был Московский Камерный оркестр "Времена года" под руководством В.Булахова, дирижер одновременно воплощал и образ русского писателя: читал отрывки из писем и произведений Тургенева. То нежно, то игриво пела виолончель под руками одухотворенного исполнителя Р.Комачкова. Виртуозно и трепетно играла балалайка (А.Жуков), тревожно и даже страшно звучала скрипка (М.Карнаухова). А фортепьянная музыка в исполнении Н.Богдановой (она же П.Виардо, читающая письма) не могла не тронуть всех присутствующих.

Огромная благодарность всем организаторам. Подобные духовные переживания очищают душу и поднимают эмоциональный настрой.

Ветеран-педагог ЦАО, Хамовники

Строганкова О.В.

________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________

"11 и 12 мая в школах № 1250 и №345 МРСД и Совет ветеранов педагогического труда ЦАО проводили встречи с учащимися и студентами по вопросам о фальсификации истории РФ"

14 сентября 2017 года в 15-00 по адресу: Товаришщеский переулок, д.23 состоится заседание совета ветеранов педагогического труда ЦАО. Приглашаем руководителей первичного органа совета ветеранов педагогического труда школы. При себе иметь списки членов первичной ветеранской организации школы.

08.09.2017г. в ГЦКЗ «Россия» состоялся финал Общегородского конкурса «Московская СуперБабушка-2017», куда были приглашены ветераны-педагоги ЦАО, СВАО и ЮАО.

Творческие номера конкурсанткам помогали подготовить звезды российской эстрады, театра и кино.

Победительницей конкурса стала 56-летняя Марина Шашкина из Западного округа столицы.

Мероприятие поразило всех своим масштабом и прошло на высшем уровне.

10.09.2017г. по всей России прошли муниципальные выборы,

в которых активно участвовали и ветераны педагогического труда г.Москвы.

В этот же день был организован концерт мастеров искусств музея образования.